Форум Нижегородского клуба знакомств ЭПИЦЕНТР

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Нижегородского клуба знакомств ЭПИЦЕНТР

Знакомства – только реальные предложения!


Участников: 3

    Нужен Ваш совет !

    avatar
    Элен


    Сообщения : 4
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-02-19

    Нужен Ваш совет ! Empty Нужен Ваш совет !

    Сообщение  Элен Вс Фев 19, 2012 6:16 am

    Есть и чувства и уважение к нему и в основном многое устраивает в отношениях, но его вредные привычки начинают убивать всё хорошее, как ложка дёгтя в бочке мёда. Он любит выпить, но не просто пару бокалов, а до упаду. В нетрезвом виде становится неадекватным в поступках и словах. Это стало раздражать. В выходные для него нет других развлечений, как напиться и забыться, обясняет это тем, что ему надо расслябляться после трудовой недели. А у меня после таких выходных плохое настроение и осадок от увидденного и услышанного. Как он трезвеет, каждый раз просит прощения, но в выходные всё повторяется. Радости от таких отношений никакой. Хотя в будние дни всё хорошо. Поэтому долгое время сомневалась по поводу ухода от него. Но жить на "пороховой бочке" не хочется. Останавливает и страх, что могу не встретить мужчину, с которым будет лучше...
    Сама Ида Климина
    Сама Ида Климина


    Сообщения : 6
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-02-17

    Нужен Ваш совет ! Empty Научись себя любить!

    Сообщение  Сама Ида Климина Вс Фев 19, 2012 11:46 am

    Дорогая Элен! Твоя тревога и смятения мне понятны. "Хочу, но не могу. Да при том ещё и "боюсь остаться...."
    Жизнь человеку дана одна, дорогая. Дана не для страданий, а для радостей. Радостей эмоциональных, физических и прочих. То,что человек живёт в тревогах, страхах и сомнениях -это всего лишь ЕГО ВЫБОР жить так, а не иначе. Но чем мотивируется его ВЫБОР? Прошлыми уроками, в первую очередь. Видимо, тебе очень не просто досталась такая "Любовь", раз ты боишься её потерять. Видимо, потому и досталась такая "несовершенная", потому что схваченная на лету, по принципу "Хоть бы досталось". Так? И терпишь ты все её пороки только из страха остаться одной?
    Милая Элен, я уверяю тебя, пока ты будешь БОЯТЬСЯ чего-либо, то к тебе и будет приставать, прилипать, догонять то, чего ты БОИШЬСЯ, пока ты не избавишься от МЫСЛИ, что одиночество в принципе ВОЗМОЖНО.
    КАК это сделать? Для начала НАЧНИ ЛЮБИТЬ СЕБЯ БОЛЬШЕ, чем своего обрименителя и свои страхи. Как любить? Найди соответствующую литературу, пойди на тренинги, посвяти себя своему любимому делу и, самое главное, перстань ТЕРПЕТЬ рядом собой пьяницу, не считающегося с твоими интересами. Есть возможность - расстанься. Не можешь расстаться -терпи, изменив себе, любимой. В крайнем случае, измени СЕБЯ, своё отношение к любимому. Начни пить и курить вместе с ним. Что, не хочется?!Опускаться ниже плинтуса не привыкла? Правильно! Тогда подними крылышки и взлети над ним! Там, наверху, столько хороших, не пьющих, не курящих мужчин! И, возможно, один из них ждёт тебя на этой "высоте", куда ты сегодня БОИШЬСЯ подняться.
    Попутного тебе ветра, дорогая Элен!
    avatar
    Элен


    Сообщения : 4
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-02-19

    Нужен Ваш совет ! Empty Re: Нужен Ваш совет !

    Сообщение  Элен Вс Фев 19, 2012 1:21 pm

    Спасибо за быстрый и подробный ответ ! Согласна со всеми Вашими доводами. Он послужил для меня как толчок к действию. Начинаю новую жизнь !
    avatar
    Игнат


    Сообщения : 3
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-02-19

    Нужен Ваш совет ! Empty А я не согласен с Идой

    Сообщение  Игнат Вс Фев 19, 2012 3:08 pm

    Элен пишет:Спасибо за быстрый и подробный ответ ! Согласна со всеми Вашими доводами. Он послужил для меня как толчок к действию. Начинаю новую жизнь !

    Я не согласен с Идой! Ида Владимировна специализируется на создании пар, отношений, а в семейных делах можете разобраться только Вы сами!

    Попробуйте вспомнить и понять причину, по которой Ваш супруг употребляет:

    - влияние окружающих его друзей
    - необходимость употребления на работе для решения вопросов
    - попытка забыть возникшую, якобы нерешаемую проблему
    - разочарованность в себе......
    причины могут быть разные
    а Вы как единственный самый близкий человек обязаны помочь выйти из этого состояния, т.к. через какоето время может так получится, что и Вам уже некому будет помочь.

    Ведь причина не в том, что Вы разлюбили, или полюбили другого человека.
    У Вас проблема, которую Вы пока не знаете как решить.
    Попробуйте разобраться и найти способ решения, если конечно человек о котором Вы говорите не ассоциальный тип, который не имеет никаких моральных ценностей.
    avatar
    Элен


    Сообщения : 4
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-02-19

    Нужен Ваш совет ! Empty Re: Нужен Ваш совет !

    Сообщение  Элен Пн Фев 20, 2012 6:11 am

    Дело в том, что ему не нужна помощь, ему нравится это состояние. Мы разговаривали на эту тему не раз, он сказал, что ни пить, ни курить не бросит. Мы уже расставались по этому поводу. Со временем он звонил, говорил, что любит меня и никто другой ему не нужен и что он уже не пьёт, как раньше. Мне, конечно хотелось в это верить и я возвращалась...Проходило месяца 3-4 и опять то же самое. Я сделала вывод, что он не дорожит нашими отношениями, или настолько зависим от этого, что не хочет это признать. Если бы я, действительно, была дорога ему, он старался бы что-то изменить и я бы ему в этом помогла. Но ему дороже его вредные привычки, от них он отказываться не хочет. Значит легче отказаться от меня, при этом ссделать меня виноватой в моём уходе.
    avatar
    Игнат


    Сообщения : 3
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-02-19

    Нужен Ваш совет ! Empty Мне кажется я знаком с такими людьми

    Сообщение  Игнат Пн Фев 20, 2012 8:50 am

    Вы знаете лично мне приходилось преодолевать такие состояния как у Вашего мужа:

    - в первом случае на меня оказывали влияние окружающие друзья по работе, и из этого круга я вырвался случайно, когда сменил работу
    - в другом случае руководитель требовал от меня поддержания отношений с партнерами организации путем регулярных запойных встреч, но понимая, что это сильно вредит моему здоровью, я вопреки убеждениям своего начальника прекратил подобные посиделки (хотя это принесло мне несколько неприятных моментов от дальнейшего общения с партнерами)

    Сегодня у меня на работе есть подчиненные, которые действительно неисправимы. Я пытался их убеждать, приводить свои примеры (кстати у них возраст от 30 до 38 лет), некоторым увеличивал доходы, но никакие стимулы не помогли. Я даже сделал вывод, что если этим людям сделать доходы достаточно высокими для достойного проживания они будут всеравно пропивать все.

    Таким людям как правило важен сам процесс:
    - неоткрытая водка на столе с закуской (два литра пива с сушеной рыбой)
    - теплая комнатушка
    - приоткрытая пачка сигарет
    - верный друг "собутыльник"

    и человек забывает о всех проблемах, погружается в бессмысленную беседу (как правило это разговоры не о женщинах, а пересказывание того, о чем говорили в прошлый раз)

    Вероятно все зависит от стажа употребления или от той проблемы которая была причиной этого пристрастия.

    Я бы посоветовал Вам поговорить с Вашим мужем и попробовать понять причину злоупотреблением алкоголя.
    Конечно ни один алкоголик не признает себя алкоголиком, но если человек уверенно Вам говорит я пил, пью и буду пить, то этот разговор бессмысленен.
    А если в разговоре с ним будет понятно желание прекратить с этой привычкой то необходимо вместе с ним сразу притумать план его дальнйших действий.
    Переход на другую работу, смена мобильного телефона, работа дома, на даче отвлекут человека, решение проблем у детей.
    Я не думаю, что кодирование или др. лечение не помогут, человек должен сам для себя все решить.

    Предлагаю Вам хороший стимул для самовнушения: "Если я не смогу бросить пить (курить), тоя я слабый человек и ничего серьезного в жизни сделать не смогу"
    Многим это помогает.
    avatar
    Элен


    Сообщения : 4
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-02-19

    Нужен Ваш совет ! Empty Re: Нужен Ваш совет !

    Сообщение  Элен Пн Фев 20, 2012 11:00 am

    Спасибо, Игнат, за Ваше участие и советы, они ценны ещё и тем, что это мужская точка зрения. Думаю, когда дает совет женщина женщине, она любую ситуацию проецирует на себя и советует так, как бы она поступила (хотя, не факт). В Вашем случае вы сами понимали, что Вам это мешает и сами меняли ситуацию к лучшему для Вас и Ваших близких. В нашем случае мужчина не хочет ничего менять,т.к. ему нравится состояние опьянения, причём, если он дома немного выпьет и я его не поддерживаю, он будет вызванивать друзей, чтобы "догнаться". У него нет чувства меры. Либо вообще не пить, либо в "зюзю". А вариант - вообще не пить - он не рассматривает. Я ему говорила, что все твои проблемы :подрыв здоровья, разрыв отношений, проблемы на работе (пропускал работу после затяжного пьянства) только от алкоголя, он молчит, т.к. это правда. Но НЕ ХОЧЕТ ничего менять. К сожалению, человек не умеет делать выводы из прошлых ошибок.
    А быть пилой я не хочу. Могу поддержать, помочь. Но ему этого не нужно.
    Перед тем, как написать эту тему, я уже приняла решение. Хотелось, может быть, почитать чужие мысли на этот счёт...
    avatar
    Игнат


    Сообщения : 3
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-02-19

    Нужен Ваш совет ! Empty Re: Нужен Ваш совет !

    Сообщение  Игнат Пн Фев 20, 2012 1:34 pm

    Хорошо, что Вы знаете чего хотите, но одного желания изменить все мало, надо быть готовым к огромным усилиям чтобы убрать человека из своей жизни.

    Мужчине в такой ситуации тяжело перести раставание, возможно сначало он будет плакать, уговаривать остаться, потом начнет угрожать, ломиться в дверь и всякое такое.

    Хорошо если у Вас есть куда уехать, в другом случае я Вам не завидую. Потом разъезд, раздел имущества, судебная тягомотина, а когда Вы всеже все это пройдете то Вы увидите, что Вы одна, возможно появятся жалельщики, но ведь Вам нужна будет крепкая спина способная не только защитить Вас от бытовых проблем, но и купить цветы на 8 марта. Вот здесь Вам и поможет Ида Климина и ее форум!

    Видно, что Вы добрый и сильный человек, поэтому у Вас все получится!
    Ну а если Вам необходимо общение, поддержка или советы пишите, создавайте темы, до связи!

      Текущее время Вт Май 14, 2024 5:46 am